Издание «Коммерсантъ» сообщает, что опять завершилось расследование уголовного дела в отношении Олега Михеева, бывшего депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия», а также руководителя отделения данной партии по Волгоградской области.
напомним, он обвиняется в покушении на хищение 2,1 миллиардов рублей «Промсвязьбанка», в хищении 14 объектов Волгоградского моторостроительного завода на сумму свыше 500 миллионов рублей. Отметим, Михеев продолжает настаивать на своей невиновности.
Для утверждения обвинительное заключение по этому делу следствие намерено направить в Генеральную прокуратуру.
«Коммерсантъ» также отмечает, что Следственный комитет России не первый раз завершает расследование этого уголовного дела. Такая ситуация сложилась из-за того, что Михеев постоянно менял адвокатов, которые настаивали на получении дополнительного времени для знакомства с материалами расследования. В результате Басманный районный суд, а потом и Мосгорсуд были вынуждены вынести решения, ограничивающие адвокатов и самого экс-депутата по времени ознакомления.
За время ведения расследования ранее преуспевающий бизнесмен Олег Михеев был признан банкротом. Такое решение вынес арбитражный суд. Личная задолженность бывшего депутата превышает 9,5 миллиардов рублей.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here