Суд Центрального района областного центра вынес приговор по делу так называемого «Гипермаркета кредитов». Гражданку Украины Викторию Гусейнову приговорили к пяти годам колонии общего режима и штрафу в 350 тыс. руб. Вину она не признала.
Напомним, около двух лет назад эта история наделала много шума в Волгограде. ИНТЕР подробно освещал ее на своих страницах.
Офисы «Гипермаркета кредитов» располагались в крупных торговых центрах города. Желающим получить кредит обещали займ всего под 6% годовых, однако перед этим человека обязывали перевести Гусейновой со товарищами десять процентов от планируемой суммы кредита. Но и после этого деньги не выдавали.
Как сообщила ИНТЕРу старший помощник прокурора области Оксана Черединина, с декабря 2014 года по март 2015-го мошенникам удалось получить от 169 граждан свыше 4,7 млн руб. При этом ни один из этих 169 соискателей так и не дождался выдачи кредита, но несколько человек в надежде на его получение начали оплачивать первые взносы в счет погашения несуществующей задолженности.
12 марта 2015 года Гусейнова была задержана сотрудниками правоохранительных органов при попытке выезда за пределы нашего региона. Двум ее сообщникам, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, удалось скрыться. В настоящее время они находятся в федеральном розыске.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here