В Волгограде продолжается снос киосков, осуществляющих свою деятельность незаконно. Сегодня очередь дошла до киоска, который торговал слабоалкогольными напитками в Краснооктябрьском районе Волгограда, известного волгоградцам как «Пивная лавка». Павильон расположен на улице 39-й Гвардейской дивизии.
Кроме того, что павильон занимал муниципальную землю незаконно, соседством с ним были не довольны жители близлежащих многоквартирных домов. Они жаловались на постоянный шум, который, якобы, не давал волгоградцам покоя.
По свидетельству самих же местных жителей, выражение «постоянный шум» — сильное преувеличение. «Это не дешевая забегаловка, — говорит жительница из соседнего дома. — Тут и очереди я никогда не видела. Лично я здесь покупаю вкусную рыбу и кальмары. Кому мог помешать киоск, непонятно».
Тем временем, договор об аренде с владельцем ларька истек еще в мае этого года. Семь месяцев бизнесмен не сдавался и пытался доказать свое право продолжать торговую деятельность в суде. Но суд не принял доводы предпринимателя и принял решение о сносе ларька.
Заметим, что с начала 2016 года в Волгограде демонтировано уже 500 киосков. Причем большинство из них, 407 торговых точек, владельцы убрали самостоятельно.

Источник фото: официальный сайт администрации Волгограда


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here