SONY DSC

Поклонники стиля «ретро» могут получить истинное удовольствие, посетив каток, который зальют напротив МЦ «XXI век».

– Его «изюминкой» станет возможность прокатиться в настоящих ретро-коньках – рассказала ИНТЕРу директор МЦ «XXI век» Ольга Трелина. – Такую услугу мы предоставим в рамках нашего проката. Кроме того, хотя Год кино уже и завершается, посетители смогут посмотреть ретро-фильмы и мультфильмы. Благо, технические возможности молодежного центра это позволяют.

Площадь открытой ледовой площадки в Жилгородке составит около 300 кв. м. Для гостей здесь предусмотрена теплая раздевалка, прокат и буфет, в котором посетителей будет ждать горячий чай из самовара. Каток будет открыт с 10.00 до 21.00.

В пресс-службе мэрии сообщают, что разнообразить свой зимний досуг катанием на коньках уже с 18 декабря. Открытые катки готовятся принять первых гостей в разных районах Волгограда. Всего планируется обустроить более 40 ледовых площадок.

В ближайшие дни к заливке катка приступят на стадионе «Пищевик» в Ворошиловском районе.

В Тракторозаводском районе планируется открыть два крупных ледовых катка – на площади им. Дзержинского и на площади Аттракционов.

В Советском районе разместятся перед магазином «Спортмастер», рядом с ТРЦ «Акварель», а также рядом с подростковым клубом «Дружба» (ул. Автомобилистов, 4).

На территории Кировского района планируется разместить катки рядом с ТЦ «Космос», на стадионе МУ СДЮСШОР №16, в парке «50 лет Октября».

В Красноармейском районе в морозную погоду катки будут ждать любителей активного образа жизни на спортивной площадке школы №120 и стадионе «Темп».

Еще 5 катков по согласованию с жильцами многоквартирных домов планируют залить управляющие организации Центрального района, в частности, планируется, что катки появятся во дворах по ул. Пархоменко, пр. Ленина, улице Ангарской и некоторых других.

В Краснооктябрьском районе на стадионе «Зенит» каток уже залит.

Фото с сайта администрации Волгограда


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here