Жители районного центра Чернышки, 29-летний Дмитрий Бухнач и 32-летний Михаил Богданов, будут осуждены по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление». Кроме того, Богданов также обвиняется в грабеже.
Преступление было совершено вечером 24 июня 2016 года. Втроем, вместе с общим приятелем, мужчины выпивали в заброшенном доме на окраине Чернышков. Дойдя до определенной степени опьянения, Бухнач отобрал у одного из собутыльников сотовый телефон и несколько раз ударил его. Сочтя это недостаточным, Бухнач запер избитого приятеля в полуподвальном помещении.
Застолье продолжилось уже без него, входе которого они вспоминали, когда и как их обижал арестованный ими друг. Сочтя, что он заслуживает большего наказания, они спустились в подвал и избили его до бессознательного состояния.
С намерением скрыть последствия своей мести, мужчины решили еще живого потерпевшего оставить на железнодорожных путях, инсценировав тем самым самоубийство. Они оттащили приятеля на рельсы, где его и переехал локомотив.
В данный момент оба обвиняемых находятся под стражей. Богданову и Бухначу грозит от 20 лет до пожизненного лишения свободы.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here