Волгоградские школьники исследовали тему прав человека. Эту работу они провели в рамках конкурса, который ежегодно проводит   Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области, комитет образования и науки Волгоградской области. Также организаторами выступили МОУ лицей № 7 Волгограда, Волгоградская государственная академия повышения квалификации и переподготовки работников образования, Волгоградская академия МВД России. 

Жюри оценит 123 работы учащихся из 39 школ, лицеев и гимназий Волгоградской области. По словам   Валерия Ростовщикова, Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, по опыту прошедших конкурсов он  отмечает глубокий и серьезный подход юных авторов к исследованию заданных тем. Конвенция о правах ребенка, административное право, конституционное право, международное право, правовое регулирование в сфере культуры, образования, искусства и спорта, семейное право — эти и другие темы затронули юные авторы в своих работах.

Журналистов приглашают на итоговую научно-практическую конференцию по подведению итогов конкурса 12 декабря 2016 года в МОУ лицей №7 г. Волгограда с 12.30 до 14.00. Победители в каждой номинации будут награждены  дипломами.

Фото bilaralux.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here