В Волгограде управляющую компанию лишили лицензии и дисквалифицировали. Речь идет об ООО «МДМ-Комсервис». Как пояснила ИНТЕРу пресс-секретарь регионального Госжилнадзора Светлана Сазонова, решение об отзыве лицензии принял Арбитражный суд по иску региональной жилищной инспекции.

По словам Сазоновой, претензии к  ООО «МДМ-Комсервис» у жильцов копились давно, но компания не реагировала не только на жалобы жителей, но и на предписания Госжилинспекции. В итоге УК лишилась 4-х домов, взятых в управление, в течении 2016 года. 

Это не повлияло на ее деятельность, и речь зашла об «отчуждении» еще 18 домов. Тогда Госжилнадзор решился на крайнюю меру — иск в суд на предмет полной дисквалификации компании. По словам представителей ведомства, ООО «МДМ-Комсервис» выделалось крайне пассивным отношением по отношению к обслуживаемому жилому фонду.

Стоит напомнить, что жильцы сами могут инициировать процедуру смены УК, приняв решение на общем собрании. Собственники могут и изменить размер платежей в доме — например, ИНТЕР рассказывал, как жильцам удалось существенно снизить размер платы на ОДН.

Читайте также Как меняется в Волгоградской области оплата за ЖКХ

Задать вопрос по теме ЖКХ нашим экспертам можно здесь


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here