Бывший глава администрации Кировского района Волгограда предстал перед судом за повторное вождение в нетрезвом виде. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Невструева утвердила прокуратура Советского района Волгограда.

– По версии следствия, утром 23 октября 2016 года Невструев в нетрезвом виде на личном внедорожнике двигался по ул. Автомобилистов в Советском районе Волгограда, – рассказала ИНТЕРу старший помощник прокурора области Оксана Черединина. – Примерно в 9.45 его иномарку остановили сотрудники полиции. Поскольку признаки алкогольного опьянения были на лицо, в отношении высокопоставленного чиновника составили протоколы об отстранении от управления транспортным средством и направлении на медицинское освидетельствование.

От прохождения медицинского освидетельствования Невструев отказался.

Сегодня свою вину в инкриминируемом ему деянии Невструев не признает. Утверждает, что спиртные напитки не употреблял, а пройти медицинское обследование ему не предлагали.

Кстати сказать, летом 2015 года Невструев уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. И был лишен права управления транспортным средством на полтора года со штрафом 30 тысяч рублей.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Советским районным судом Волгограда.
Санкция ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет

Расследование уголовного дела проводилось СО по Советскому району СУ СКР по Волгоградской области.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here