В Волгограде сотрудники уголовного розыска задержали группу из шести мужчин, подозреваемых в серии разбойных нападений. Все они являются безработными жителями Кировского района Волгограда возрастом от 18 до 29 лет, четверо из них уже имеют судимость.
Впервые они о себе заявили 25 апреля 2016 года. В 03.20 группа в вязаных масках с прорезями для глаз обчистили круглосуточный магазин по улице 64 Армии. Преступники угрожали работникам магазина оружием и дважды выстрелили вверх.
Похожее нападение было совершено в универмаге по улице Шумилова чуть позже. Примечательно, что оба магазина охранялись охранными агентствами, но это не помогло им избежать ограбления.
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, в результате обысков у подозреваемых обнаружили два травматических пистолета. По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье «Разбой».
В настоящее время задержанные сознались в содеянном и находятся под арестом. Правоохранительные органы проверяют, не причастны ли они к совершению еще как минимум 10 краж и разбойных нападений на торговые точки Кировского района.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here