Нормативный акт, предусматривающий расширение общедоступных охотничьих угодий в области примерно в четыре раза, в настоящее время готовит комитет экологии и природных ресурсов Волгоградской области.
Как сообщили в пресс-службе администрации региона, он вступит в силу в следующем году. Согласно нему, площадь охотничьих угодий в Волгоградской области возрастет до двух миллионов гектаров. Это произойдет в связи с тем, что к охотхозяйствам, которые уже существуют в семи районах области, добавятся еще несколько.
Начальник отдела охотничьего хозяйства Облкомприроды Алексей Сигаев убежден, что никакого вреда для экологии региона это не нанесет.
В ближайшем будущем новые охотничьи угодья появятся во всех муниципальных районах. На данный момент производится анализ состояния фауны региона. В зависимости от результатов будет ясно, в каких конкретных частях области они и будут организованы.
На сегодня почти у 65 тысяч жителей Волгоградской области имеются охотничьи билеты, а всего по области насчитывается примерно 9 млн гектаров охотничьих угодий разного статуса.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here