Концерт иеромонаха Фотия, победителя 4-го сезона телешоу «Голос» в Волгограде состоялся во вторник, 22 ноября. Зал Экспоцентра был полон, в конце концерта публика приветствовала певца стоя.

Благодарить было за что — вечер получился великолепным. Иеромонах спел на пяти языках — сербском, норвежском, испанском, итальянском и, конечно, русском. Во вступительном слове он сказал, что его цель — духовно всколыхнуть публику, и это удалось.

Произведения, исполненные на концерте, входят в фонд мировой классики, как русской, так и зарубежной. Программа началась со знаменитой «Памяти Карузо», продолжилась песней «Для тебя», которая звучала в финале телепроекта и принесла победу. Кстати, иполнитель рассказал, что это была первая песня, с которой он вообще начал пробовать свои силы в вокальном жанре. Дома записал кавер-версию композиции. «Эта песня была посвящена дорогому мне человеку, — отметил иеромонах Фотий. — И надо случиться так, чтобы потом эта песня прозвучала в финале телепроекта».

В Волгограде были также исполнены и произведения Григория Лепса и Сергея Трофимова. В самом конце выступления герой вечера исполнил песню а капелла.

Иеромонах Фотий тепло благодарил публику за поддержку во время «голоса» и сказал, что именно это придавало ему силы. Он ничего не рассказал о дальнейших планах. Выступление сопровождалось цитатами из Библии. Концерт посетили многие священнослужители Волгограда. А вот сама организация особого вечера была, к сожалению, не на высоте: это касается и музыкального сопровождения, и раздевалок, которые поместили в подвальном этаже здания с затрудненным для публики подходом.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here