В Волжском Волгоградской области сотрудники УФСБ по региону задержали группу торговцев автоматическим оружием, что называется, с поличным.
Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области, и продавец, и заказчик оружия являются жителями Волжского. В момент сбыта автомата Калашникова АК-103 они и были задержаны.
В результате обысков были обнаружены и изъяты более 100 патронов различного калибра, основные части огнестрельного оружия, травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, а также приспособление для бесшумной стрельбы к автомату АК-103.
Помимо огнестрельного оружия у задержанного была обнаружена целая коллекция холодного. В нее, помимо всего, входят кинжалы и штык-ножи вермахта времен Великой отечественной войны. Как выяснилось, владелец коллекции хранит также и несколько массо-масштабно-габаритных моделей, изготовленных на базе исторического огнестрельного оружия: винтовки, карабины и пулемет Дегтярева.
В результате следственное подразделение УФСБ России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 222 УК России «Незаконное приобретение и хранение взрывного устройства, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

Кроме того, не исключено, что именно эти торговцы оружием причастны к организации межрегионального канала незаконного сбыта различных видов огнестрельного оружия и боеприпасов с использованием почты на территории Волгоградской области.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here