В адрес главы администрации Волгограда готовится запрос с просьбой провести служебную проверку в отношении вице-мэра Анатолия Омельченко. Автор запроса — депутат Госдумы Анна Кувычко. Как прокомментировала депутат, поводом для запроса стало обращение родителей воспитанников детско-юношеской спортивной школы №22 «Мечта», поступившее в ее адрес. По словам родителей, Омельченко публично оскорбил их детей во время своего визита в спортивную школу 10 ноября. Чиновник публично выразил свое негативное отношение к спортивным бальным танцам вообще и назвал воспитанников школы «однополыми существами с откляченными задницами».
По словам очевидцев происходящего, все присутствовавшие на встрече, среди которых были как родители, так и представители

педколлектива спортшколы, онемели от услышанного.
Простить чиновнику его выходку не захотела одна из мам танцоров, которая разместила петицию на одном из порталов и потребовала отправить вице-мэра Омельченко в отставку. На данный момент обращение подписало уже более 1000 пользователей интернета.
Депутат Государственной думы Анна Кувычко, в свою очередь, предлагает проверить

фото сайта news.vitebsk.cc
фото сайта news.vitebsk.cc

Омельченко на соответствие занимаемой должности. Примечательно, что должность заместителя главы администрации Волгограда он занял всего три недели назад. В прошлом Омельченко – театральный актер, руководитель школы актерского мастерства.
Что касается «Детско-юношеской спортивной школы №22 «Мечта», она появилась в апреле 2004 года и на сегодняшний день является единственной школой по танцевальному спорту в Волгоградской области. Школа уже воспитала 24 чемпиона и призера чемпионатов России, 7 призеров и финалистов чемпионатов мира и Европы. В настоящее время в школе обучаются 230 человек.

Фото otdelka-srok.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here