Волгоградский спорткомплекс «Судостроитель» находится на грани полной ликвидации. Дело в том, что департамент земельных ресурсов городской мэрии повысил арендную плату за землю, на которой расположены сооружения и площадки комплекса, аж в 53 раза. И согласно новому тарифу «Судостроитель» за 45 710 кв. метров должен будет платить более 2,7 миллиона рублей.
Заведомо неподъемная для спортивного комплекса сумма станет причиной его ликвидации в самые кратчайшие сроки. в этом уверены как сотрудники комплекса, так и его посетители. В связи с этим сотрудники ФСК «Судостроитель»  подняли тревогу, и просят жителей Волгограда поддержать их. Они обратились с петицией к президенту России Владимиру Путину ( https://www.change.org/p/путин-в-в-президент-рф-спасите-фск-судоверфь ). На базе «Судостроителя» проходят занятия плаванием, тренировки по футболу, боксу, там же базируется гандбольный клуб «Каустик».
В петиции излагается суть проблемы и масштаб утраты волгоградцами в случае потери комплекса.
Надо отметить, что действующий здесь бассейн, единственный в Красноармейском районе. И занимаются в нем не только дети, претендующие на спортивное будущее, но и многие жители района. То же касается футбольной секции и бокса.
Сотрудники ФСК «Судостроитель» обращаются к президенту с просьбой вмешаться в ситуацию и решить вопрос о предоставлении спортклубу льготной ставки платы за аренду земельного участка.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here