Активисты Волгограда не оставляют попытки быть услышанными чиновниками, от которых они ждут принятия решения о переводе стрелок часов на час вперед. Вернуть местное время хотят многие волгоградцы, но пока их мнение никто не хочет учитывать.
Их чаша терпения доведена до предела, и теперь активисты готовы пойти даже на коллективную голодовку.Инициативная группа общественного движения «Я – ЗА солнечный час!» составила открытое письмо депутату Волгоградской облдумы, председателю комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяне Бухтиной.
В письме к депутату активисты вновь перечисляют все минусы настоящего времени, подчеркивая, что Волгоградская область причислена к «неподходящей часовой зоне», а ранние рассветы и закаты негативно отражаются на здоровье жителей региона, значительно сокращают возможности по организации активного отдыха.
В этом же письме активисты предупреждают, что готовы даже на коллективную голодовку и пикеты возле здания облдумы, если по-другому их не хотят замечать.
Приближается последнее заседание облдумы в 2016 году — 23 ноября. Большинство волгоградцев надеются, что их вопрос все-таки будет рассмотрен с положительным результатом. Потом он будет передан на рассмотрение в Госдуму.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here