11 ноября в 10:00 на остановке Комсомольской напротив Управления Центробанка состоится пикет, на котором волгоградцы будут выражать свое возмущение оптимизацией, проходящей в последнее время городе. В частности, родители и работники детских садов недовольны увольнением 800 работников дошкольных учреждений.

Председатель общественного движения «Волгоградские родители за права детей» Ольга Чебуракова пояснила, что движение выступает против аутсорсинга на кухнях в детских садах, против частных компаний в дошкольных учреждениях, против увольнения людей, против экономии на детях. Чебуракова заявила, что инициатива городских депутатов вызвала настоящий шок и среди работников дошкольного образования.

Не меньше возмущены и родители детей. Они считают, частника на детскую кухню допускать нельзя, так как у него нет никакой ответственности. Не приходится говорить и о заботе о детях. За такой оптимизацией, по мнению Ольги Чебураковой стоит личная выгода и желание сэкономить на детях. Общественный деятель уверена, что столь странная инициатива не имеет под собой никакого логического обоснования. Если же это делается по причине нехватки денег в бюджете на питание детей, то они знают, на ком можно и нужно экономить. Например, на зарплатах чиновников, или даже директоров школ.
Ольга Чебуракова ссылается на открытую информацию о том, что некоторые директора школ в городе получают по 100 тысяч и более? «Если их немного урезать, то можно сэкономить миллионы, как раз хватит, чтобы не увольнять этих 800 поваров и прачек детских садов», — считает она.

Данный информационный материал подготовлен в рамках Всероссийского конкурса  медиапроектов «Конёк».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here