Общественная палата РФ на итоговом форуме активных граждан «Сообщество» обнародовала рейтинг самых добрых городов России. Рейтинг составлен по итогам всероссийской акции «Марафон добрых дел».

– Самым добрым городом стал Якутск, – сообщили ИНТЕРу в пресс-службе Общественной палаты. – Этот город обогнал в последние дни Москву и Санкт-Петербург, которые заняли второе и третье место, соответственно. Далее расположились Волгоград, Чебоксары, Новочеркасск, Ульяновск, Омск, Вологда и Екатеринбург.

Организаторы отмечают, что в рамках акции жители именно этих городов сделали наибольшее количество добрых дел.

– За три недели проведения акции в марафоне участвовали более 7 тысяч россиян из 230 городов страны. – уточнила инициатор акции Елена Сутормина. – Ее главной целью было – вовлечь максимальное количество россиян в добровольческую деятельность, показать, что все хорошие и добрые дела в первую очередь начинаются с нас самих, и уверена, что нам это удалось.

По словам Суторминой, Общественная палата РФ вместе с порталом культурного наследия «Культура.рф» уже приступила к разработке культурных гидов по городам-победителям марафон.

Справка ИНТЕРа:

Акция «Марафон добрых дел» проводилась Общественной палатой РФ совместно с Роспатриотцентром, Ассоциацией волонтерских центров и Российским фондом мира с 11 октября по 3 ноября.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here