Напомним, 26 октября в YouTube появилось видео, как волгоградские дворники сгребают в российский триколор осыпавшуюся листву, а потом тащат его к мусорной машине. Прохожий заснял увиденное и сообщил о происходящем в полицию. Решался вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 329 УК РФ «Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации».
Сегодня выяснилось, что дворникам за такое вопиющее поведение ничего не будет, и ответственность не последует. Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Светлана Смольянинова, прокуратура не усмотрела состава преступления в действиях дворников.
В свою очередь, в прокуратуре Волгоградской области пояснили, что в районную прокуратуру отказной материал пока не поступил. Старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина прокомментировала, что как только он поступит, прокуратура рассмотрит законность вынесенного решения. Но полномочия принимать решение в отказе или в возбуждении уголовного дела принадлежат полиции.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here