Регионам РФ выделят на улучшение безопасности на дорогах 30 миллиардов рублей — об этом в субботу 29 октября сообщил журналистам министр транспорта Максим Соколов, такое решение было принято президентской комиссией. Об этом сообщил Интерфакс.

Речь идет о городах, где проживает более 50 тысяч человек, всего таких населенных пункта будет 34. Москва и Санкт-Петербург в список не входят. Если население города составляет более 1 млн человек, то сумма государственной помощи составит 1 млрд рублей. Список городов не кокретизирован, но по всем параметрам столица нашего региона должна войти в список.

Между тем, как сообщила на этой неделе мэрия Волгограда, на ремонт дорог в мегаполисе в этом сезоне было израсходовано 3 млрд руб. Работы велись на 50 объектах. за чет средств поддержки из федерального, областного бюджетов были отремонтирваны подъезды к 89 образовательным учреждениям. Привели в порядок дороги в 89 дворах Волгограда. Продолжатся строительство моста через Ахтубу и строительство дороги на ул.Родниковая.

Об изменении правил ТО читайте здесь

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here