4 ноября волгоградцев приглашают на Центральную набережную, где у фонтана  в 11 часов «Искусство» состоятся митинг и праздничный концерт. Здесь же пройдет выставка изделий народных умельцев. Гости праздника смогут угостится кашей и горячим чаем.

А вечером в 18 часов во Дворце Спорта Профсоюзов пройдет благотворительный концерт.  В программе – выступления народных творческих коллективов, специальный гость концерта – группа «Рекорд Оркестр», авторы хита «Лада-седан-баклажан».4 ноября в 19-00 в Центральном концертном зале будет еще одно выступление — программа «Энциклопедия казачества. Вольный край» . Здесь выступит Ансамбль российского казачества «Казачий курень». Зрителям покажут проводы казаков на военные сборы, привал в степи с задушевными песнями и танцами, свадебный обряд. Прозвучат популярные казачьи песни и романсы «Как за Доном, за рекой», «Течёт реченька», «Под окном высоким», «Люблю я казаченьку» и другие.

В Волжском 3 ноября в 18-00 праздничный патриотический концерт дает Волжский русский народный оркестр им. Н.Н. Калинина. Мероприятие состоится в концертном зале.  В концерте примут участие солисты Волгоградской филармонии. Как сообщила пресс-слжба мэрии, в программе будут использованы как современные произведения, так и песни военных лет. Билеты можно приобрести в кассе Центрального концертного зала.

Фото http://www.russiancossacks.com/


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here