Управление ФАС по Волгоградской области завершило рассмотрение заявления о нарушении рекламного законодательства по факту распространения рекламы лечебно-диагностической клиники «ВитаНова» на пересечении пр. Ленина и ул. Глазкова, рядом с магазином «Покупочка» в Волгограде.

На рекламу, предлагающую услуги лазерной коагуляции шейки матки с изображением тела обнаженной женщины с цветком лилии на интимном месте, пожаловались в августе этого года. Волгоградка посчитала, что данная реклама является непристойной и способной нанести вред здоровью детей.

В результате рассмотрения заявления Волгоградское УФАС России не усмотрело признаков нарушений законодательства в указанной рекламе.

Руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников прокомментировал: «Интересной особенностью рассмотрения данного заявления явилось то, что в процессе его рассмотрения Волгоградским УФАС России на своем сайте в сети Интернет был проведен опрос граждан о том, считают ли они данную рекламу непристойной, не соответствующей общепринятым нормам морали и нравственности. В результате опроса поступило 293 ответа, в 183 (62,9%) из которых содержалось мнение о том, что данная реклама не является непристойной, не соответствующей общепринятым нормам морали и нравственности. Таким образом, в большинстве из полученных в результате опроса ответов высказано мнение, совпадающее с выводами Волгоградского УФАС России. Волгоградское УФАС России благодарит всех принявших участие в опросе жителей Волгограда».

Фото УФАС


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here