Дмитрий Семенов, 40-летний житель Волгограда, признан Центральным районным судом города виновным в мошенничестве с субсидиями, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159.2 УК РФ) и подделке документов (ч. 1 ст. 327 УК РФ).Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты прокурорской проверки.
Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Волгоградской области, было установлено, что Семенов предоставил в «Центр занятости населения г. Волгограда» фиктивные документы о трудоустройстве 8 инвалидов. При этом он использовал реквизиты одной из фирм. Согласно этим документам, он якобы обеспечил инвалидов не только рабочим местом, но и оснастил их подъемником для инвалида-колясочника, а также иным специальным оборудованием.
На поверку выяснилось, что фактически по указанному адресу юридическое лицо никогда не работало, специализированное оборудование не закупалось. Тем не менее, на основании этих подложных документов на расчетный счет компании было перечислено субсидии в сумме порядка 1,5 млн рублей, которыми Семенов распорядился по своему усмотрению.
Центральный районный суд приговорил Семенова к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Придется вернуть и деньги, которые мошенник получил незаконным образом. Таким образом, суд удовлетворил иск Центра занятости населения о взыскании с осужденного суммы причиненного ущерба.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here