В марте этого года ИНТЕР писал о судьбе маленького Вани Баринова из Городищенского района Волгоградской области. Сегодня мы расскажем вам, как складывается его жизнь спустя полгода после нашего визита.

Четыре диагноза

Напомним, Ваня родился с пороком сердца. Такой диагноз не приговор, но доктора, принимающие роды у его 24-летней мамы, Насти Бариновой, так не считали. Полагаясь на данные УЗИ, они сделали вывод, что порок сердца, которым страдал Ваня, как раз, неоперабельный, не дающий шанса выжить. Именно это заблуждение стало причиной того, что во время родов все манипуляции производились в пользу матери, не считаясь с тем, что ребенку это наносит практически непоправимый вред.

barinov-3На тот момент, когда его мама обратилась в ИНТЕР за поддержкой, у Вани было четыре диагноза, один страшней другого: врожденный порок сердца, глухота, синдром Аперта и невозможность дышать без трахеостомы – специальной трубки, которая вводится в искусственно созданное отверстие в гортани. Как так получилось, что малыш заполучил эти диагнозы, и какими титаническими усилиями со стороны его мамы достигались маленькие, но все же успехи в жизни Вани, мы рассказывали в мартовском выпуске газеты.

Несмотря на тяжесть заболеваний, у Вани оставался шанс на выздоровление. Нужны были только деньги, большие деньги для лечения в Израиле. Собрать более 7 миллионов рублей папа Вани, конечно, не мог, поэтому семья обратилась за помощью в благотворительный фонд и просто к неравнодушным людям. Бросал клич и ИНТЕР, предлагая своим читателям перечислить посильную сумму на счет больного Ванечки. И добрые люди не оставили его в беде.

Чужой берег дарит надежду

11 июля Настя с сыном вылетела в Израиль, а 19 июля уже была проведена первая операция по установке слухового импланта. Семь дней Ваня после операции провел в реанимации хирургического отделения. Но спустя месяц он, наконец, впервые услышал этот мир!
Малыш заметно подрос и с каждым днем развивается все быстрее и быстрее. По возвращению в Волгоград Насте с Ваней предстояла поездка в Москву. Только там могут произвести настройку аппарата на ушке у Вани на нужные ему частоты и волны.
Следующей по плану ему сделали ларингоскопию – операцию, в ходе которой доктора убедились, что в его дыхательных путях все отлично и без патологий. Было решено убрать трахеостому, но после того, как через неделю сделали это, Ваня не смог самостоятельно дышать и посинел. Через несколько секунд трахеостому пришлось вернуть на прежнее место.barinov-4
Врачи стали предполагать, что причиной тому могла стать патология черепа и решили сделать КТ черепа, чтобы понять какие именно черепно-лицевые кости мешают дыханию. Теперь Ване предстоит операция на черепе. Как пояснили Насте, это одна из самых сложных операций, и родители сейчас в большой тревоге.
Но для этого нужны дополнительные средства.

11 сентября Настя с Ванечкой вернулись в Волгоград и в настоящее время заняты тем, что снова пытаются собрать сумму для следующего этапа лечения. Настя приступила к работе, оказывает услуги по маникюру, педикюру и наращиванию ногтей.

Поэтому ИНТЕР снова обращается к вам, дорогие наши читатели, с просьбой откликнуться и помочь маленькому Ванечке приблизиться к той заветной черте, когда родители перестанут бояться за его жизнь, а сам он начнет жить полноценной жизнью мальчишки-непоседы. Реквизиты для оказания помощи Ване Баринову:

«Яндекс кошелек 41 00 124 046 01 333
«Сбербанк 63900211 9009174450
«Веб мани Z199756599317
«Билайн 89610909620
«Киви кошелек 8906 404 66 97

Желающие передать средства иным способом могут для содействия обратиться в редакцию ИНТЕРа по тел.8(8442)97-23-97 или 8-917-833-95-39.

Оксана Яблочкина


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here