В журналистских кругах региона муссируется информация, что газету «Городские вести» власти планируют издавать тиражом 75 тысяч экземпляров и распространять бесплатно среди населения областного центра.
А как вы, будучи налогоплательщиком и жителем Волгограда, воспринимаете эту идею?

Дмитрий Крылов, депутат Волгоградской городской думы:
— Согласно законодательству администрация, дума должны информировать население о своей деятельности. И мы не можем заставить каждую бабушку платить за интернет, чтобы они получили информацию из сети, как это делает молодое поколение. Другое дело, что выполнять функцию информирования может любое издание, и выбор его должен происходить на конкурсной основе. В принципе, на мой взгляд, информирование у нас сегодня осуществляется в достаточном объеме, а вот объективности не хватает.

Александр Назаров, секретарь совета безопасности «Ассоциации предпринимателей города Волгограда»:
— Любая газета, телекомпания, интернет-издание интересно гражданам тогда, когда затрагивает важные для них темы. Когда газета публикует исключительно официоз, и не касается острых тем, ее не будут покупать и читать. Таких изданий много, их просто выбрасывают. Аналогичная судьба ожидает и «Городские вести», если они не изменят свою политику. А в условиях, когда урезаются все социальные статьи бюджета Волгограда, тот, кто предлагает подобное решение, делает это, как минимум, необдуманно.

Виктория Сополева, председатель общественного движения «Народный стройконтроль»:
— Бесплатная газета воспринимается как газета с объявлениями, а ту газету, которую захочу прочитать, я согласна купить. Конечно, может быть, пожилые люди будут читать и такое издание. Но в любом случае, средства, которые пойдут на него, можно потратить с большой пользой. Вообще, городские власти у нас расходуют слишком много денег на свой пиар. Мне не надо рассказывать, как я хорошо живу, я не хочу про это читать, я хочу видеть это в реальности.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here