В октябре в одном из крупных торговых центров города пройдет сразу целая серия профилактических мероприятий под названием «Золотая осень»
Речь идет торгово-развлекательном комплексе «Парк Хаус», расположенного в по адресу: бульвар 30-летия Победы, 21. Именно здесь будут организованы мероприятия в рамках акции «Здоровая осень».
Первое из них пройдет 3 октября. Акция этого дня носит название «Спасенные сердца». Консультации будут проходить с 15.00 до 19.00. прием будет вести терапевт и кардиолог. В эти же часы желающие смогут сделать антропометрию, узнать индекс массы своего тела, измерить артериальное давление и пройти электрокардиографию.

4 октября здесь же состоится акция «СПИД – СТОП!». Она предполагает проведение бесед по профилактике ВИЧ-инфекции, консультации иммунолога и инфекциониста.
5 октября пройдет акция «Я ПРИВИВОК НЕ БОЮСЬ!». Как уже понятно из названия, в этот день тема бесед будет касаться вакцинопрофилактики заболеваний, вновь можно будет получить консультации инфекциониста и пройти процедуры антропометрии, измерения индекса массы тела и измерения АД.
6 октября в рамках акции «СОЛЬ+ЙОД: IQ СБЕРЕЖЕТ!» волгоградцам поведают все о йоде и его роли в эндокринной системе. Консультации в этот день будут проводить врач-эндокринолог.
7 октября будут ждать тех, кто страдает диабетом. Все смогут проверить кровь на сахар и получить консультации специалистов. Эта акция будет называться «ДИАБЕТУ – НЕТ!».
10 октября тема дня будет «Острое зрение». В рамках акции пройдут беседы по профилактике нарушения зрения и консультации врача-офтальмолога. Тогда же можно будет измерить остроту зрения, АД и внутриглазное давление.
11 октября всем нужно будет задуматься о «Здоровом питании». На вопросы волгоградцев ответит диетолог, гастроэнтеролог проведет консультации, также можно будет измерить индекс массы тела и пройти пульс-оксиметрию и глюкометрию.
12 октября пройдет «ТУБКОНТРОЛЬ» — прием и консультация фтизиатра (пульмонолога), а также мобильный флюорограф.
13 октября – день мероприятия «ТЫ, Я и ЗОЖ!» в этот день речь пойдет о профилактике факторов риска неинфекционных заболеваний, пройдут консультации.
14 октября будет организован «ОНКОПОСТ». Волгоградцы смогут послушать о первичной профилактике онкологических заболеваний и консультацию онколога.

веселая акция «НА ЗАРЯДКУ СТАНОВИСЬ!» откроет третью неделю: это физкульт-минутки, в которых все могут поучаствовать, а также получить консультации специалиста ЛФК.
18 октября пройдет мероприятие «ЧИСТЫЕ РУКИ!», где будут говорить о профилактике «болезней грязных рук», учить правилам мытья рук и консультировать терапевт.
19 октября прием будут вести врачи-гинекологи и день будет посвящен «Женскому здоровью»..
А «Психическое здоровье» станет темой следущего дня – 20 октября. Консультации проведет психолог.
21 октября мероприятие «Учись вместе с нами!» предложит беседы по профилактике факторов риска неинфекционных заболеваний и консультации терапевта.

24 октября — «Стоп, инсульт!». Пришедшим расскажут о факторах риска развития этого заболевания.
25 октября попытаются выяснить «Что вы знаете о первой помощи?», а также проведут обучающий мастер-класса по оказанию первой помощи: научат технике измерения АД, определения и подсчета пульса, частоты дыхательных движений.
26 октября в «Парк хаусе» организуют «Сестринский пост». На нем расскажут об организации ухода за пожилыми и тяжелобольными людьми, а также профилактике пролежней. И снова проведут курс обучения желающих правилам определения и подсчета пульса, частоты дыхательных движений, измерения АД.
27 октября пройдет акция «Мы против абортов!». Консультации проведут гинекологи и эндокринологи. Цель акции — сохраненить репродуктивное здоровье женщины.
28 октября организаторы выступят с призывом «Будь донором!». Можно будет получить консультацию гематолога, определить группу крови, сделать антропометрию, измерить АД.

Организаторы акции «Здоровой осени» напоминают, что для прохождения обследования при себе желательно иметь паспорт и полис медицинского страхования.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here