Вчера, 28 сентября на 772 километре трассы М-6 «Каспий» пострадал младший лейтенант полиции, в то время, когда пытался оказать помощь водителю.
ДТП произошло в Михайловском районе Волгоградской области. 30-летний полицейский двигался по дороге на патрульном автомобиле, когда заметил, что на обочине трассы припаркован Honda Civic. Он подумал, что водителю нужна помощь и тоже остановился.
Но оказать помощь полицейский не успел, так как его сбила автомобиль ВАЗ-2107. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, не заметить патрульную машину с включенными проблесковыми мачками было невозможно. Кроме того, водитель иномарки, которому и хотел помочь лейтенант, выставил аварийный знак. Но, несмотря на это, водитель «Жигулей» все-таки совершил наезд на Honda, сбив при этом еще и сотрудника полиции.
Как было установлено позже, за рулем отечественного автомобиля находился пьяный 60-летний житель Михайловки, который не справился с управлением на трассе.
В отношении него составлен административный протокол, а пострадавший полицейский с травмами средней тяжести был доставлен в больницу.
О водителе, которому хотел помочь лейтенант, и причинах его аварийной остановки, ничего не сообщается.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here