С 30 сентября будет запрещен левый поворот с проспекта Ленина на улицу Краснознаменскую. Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, новый порядок движения коснется автомобилистов, двигающихся по Первой Продольной в сторону Краснооктябрьского района.
Теперь, чтобы попасть на Краснознаменскую улицу едущим из Ворошиловского района, нужно доехать до улицы Ленина и уже здесь развернуться налево и вернуться к Краснознаменской.
Участок между полосами проспекта Ленина станет односторонним. По нему можно будет ездить только в направлении улицы Пушкина. А на пересечении улицы Ленина с одноимённым проспектом при движении от Пушкина поворот можно будет осуществлять только направо.
Поворот на улицу Ленина для спуска к Волге или разворот в сторону Краснооктябрьского района Волгограда теперь будут происходить у памятника стрельцам-основателям Царицына.
Кроме того, с понедельника, 3 октября, изменяется приоритетность проезда транспорта на пересечении Набережной имени 62-й Армии и выезда с речпорта. Машины, движущиеся по Набережной 62-й Армии со стороны речного порта, должны будут уступить дорогу транспорту, едущему по этой же трассе от улиц Краснознаменской и Комсомольской.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here