Житель Котовского района подозревается в том, что снимал деньги со счета своей несовершеннолетней дочери. Всего нерадивым отцом было похищено
85 тысяч рублей. Об этом стало известно после того, как 19 сентября в полицию обратилась 57-летняя жительница Котовского района. Она заявила, что со счета опекаемой ею 14-летней девочки исчезла крупная сумма денег.
От нее же стало известно, что год назад отец девочки был лишен родительских прав.


Полицейские установили, что к совершению кражи действительно причастен отец девочки. 45-летний местный житель нигде не работает, и живет за счет дочери. В период с ноября 2015 года по июнь текущего года он незаконно обналичивал денежные средства с ее банковского счета.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, выяснилось, что подозреваемый после смерти его жены получал пенсию на ребенка по случаю потери кормильца. Но в ноябре 2015 года его лишили родительских прав и соответственно права получать денежные выплаты. Однако, несмотря на это, так называемый, отец продолжал незаконно получать выплаты на ребенка, не переоформляя документы.
Свою вину подозреваемый полностью признал.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here