Комитет сельского хозяйства продолжает принимать документы от сельхозпроизводителей области на оказание государственной поддержки.
В зависимости от вида поддержки документы необходимо успеть сдать в строго определенные сроки. Так, до 30 сентября включительно принимаются документы на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства, на возмещение части затрат на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области животноводства, а также на на возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятыми малыми формами хозяйствования.

До 20 сентября принимаются документы от аграриев, желающих получить субсидию на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока.

Начиная сегодняшнего дня, то есть с 15 сентября, и до 30 сентября можно сдать документы на поддержку племенного крупного рогатого скота мясного направления, на поддержку племенного крупного рогатого скота молочного направления и
на возмещение части затрат на приобретение племенного молодняка в подотраслях свиноводства, птицеводства и овцеводства

На поддержку производства и реализацию тонкорунной и полутонкорунной шерсти принимются документы в течение всего 10 дней — с 20 по 30 сентября.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here