18 тыс подписей собрано перевозчиками Волгограда под обращением к президенту России Владимиру Путину с требованием позволить им работать дальше. Толчком к этому стали официальные письма от чиновников о прекращении перевозок с мая 2017 года, которые они получили.

В связи с этим, по словам директора «Ассоциации пассажирских автотранспортников Волгограда» Юрия Белоусова, всем волгоградским частным перевозчикам выданы свидетельства и карты маршрутов со сроком действия не на 5 лет, как установлено федеральным законодательством, а только до апреля 2017 года.
Кроме самих перевозчиков, под обращением подписывались и выражали свое мнение  жители из разных районов города. Только против отмены маршрутки № 40, курсирующей от «Юбилейного» до Спартановки, собрано больше 2 тысяч подписей, около 4 тысяч — против отмены маршрута № 64А. Большое количество подписей собрано на самых длительных маршрутах города — 15А, 15С, 90А.
Сегодня, 8 сентября, организаторы сбора подписей намерены все подписи и рукописные мнения жителей отправить Владимиру Путину.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here