О важном и интересном школьникам рассказа руководитель регионального Росприроднадзора

1 сентября, в День знаний, в волгоградских школах прошли уроки природолюбия.

– Их цель – сформировать у детей бережное отношение к окружающему миру, – сообщила ИНТЕРу заместитель руководителя Росприроднадзора по Волгоградской области Ирина Панина.

Руководитель управления Сергей Васильев и его коллеги напомнили школьникам Краснооктябрьского, Советского районов Волгограда и Волжского основные правила поведения на природе. Речь шла о необходимости беречь растительный и животный мир, не мусорить.

Кроме того, ребят познакомили с богатым природным наследием Волгоградской области, поделились тем, что делают власти, чтобы обеспечить экологическую безопасность и охрану окружающей среды.

– В ходе проведенных уроков дети принимали активное участие, – поделилась Ирина Панина. – Они отвечали на вопросы: как вести себя на природе, о взаимосвязи ее различных компонентов, об источниках загрязнения природы и почему нужно бережно относиться к ней.

Уроки были направлены на способствование осознания ребенком своего места в окружающем мире, выработке навыков экологически грамотного поведения, формирование определенной системы ценностей: представление о человеке как о части природы, о зависимости своей жизни и здоровья от ее состояния, о необходимости бережно относится к окружающему миру.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here