День поля «Волгоградский овощевод» пройдет 3 сентября в Среднеахтубинском районе

3 августа в Средней Ахтубе пройдет Всероссийская специализированная выставка День поля «Волгоградский овощевод». Ее организаторы – Волгоградская областная общественная организация «Волгоградский фермер» имени дважды героя социалистического труда В. И. Штепо и выставочный центр «ВолгоградЭКСПО».

Участников ждет показ новой сельскохозяйственной хозтехники, оборудования для теплиц, хранения и переработки сельхозпродукции. Здесь же можно будет познакомиться с оборудованием для полива и орошения, узнать, какие семена лучше бросить в почву, чтобы получить наилучший результат.

Для рядовых посетителей областной комитет культуры подготовил фестиваль «Ахтубинский помидор».

– Зрителей ожидает костюмированное шествие делегаций сельских поселений, выступление творческих коллективов областного и районного уровня, конкурс овощей «Ахтубинский гигант, – рассказали ИНТЕРу в комитете культуры.

Фестиваль начнет работу в 10.30. На стадионе ФОКа откроются конкурсные интерактивные площадки и выставки овощной продукции, ярмарка-продажа «Кладовая района» и аллея инсталляций «Огородный хозяин», выставка народных промыслов «Рог изобилия» и кулинарная площадка «Мастер-класс по-ахтубински» с дегустацией блюд из помидоров. А еще – галерея рисунков и фотоснимков «Помидор моей мечты», выставка цветочных композиций «Среднеахтубинская симфония». детская креативная площадка «Страна Помидория».

В 12.00 состоится выступление Государственного ансамбля «Казачий курень», в 19.00 — выступление духового оркестра Волжской филармонии. С 20.00 будет проходить выступление эстрадных артистов и состоится фаер-шоу, а завершится фестиваль в 21.55 праздничным фейерверком.

Фото с сайта облкомитета культуры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here