Мошенницу отправили в колонию-поселение на 2 года и 4 месяца

Центральный райсуд вынесен приговор по уголовному делу директору ООО «Алфавит». Викторию Сачалину признали виновной в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере (ч.3 ст.159.4 УК РФ).

– Как следует из материалов уголовного дела, Сачалина, ранее работавшая администратором салона красоты, по предложению подруги оформила на себя строительную фирму, – сообщает старший помощник прокурора области Оксана Черединина. – По договоренности с подругой, с 4 апреля по 3 октября 2014 года они привлекали денежные средства граждан-дольщиков – под предлогом финансирования строительства многоквартирного жилого дома по ул. Двинская, 47 «А».

Всего подельницам удалось получить от 24 потерпевших свыше 30 млн рублей, которыми сообщницы распорядились по своему усмотрению. При этом для строительства дома фактически была подготовлена только площадка.

– На стадии предварительного расследования, проводившегося ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области, действия Сачалиной были квалифицированы по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), – уточняет Оксана Черединина. – На аналогичной квалификации настаивало государственное обвинение. Однако Центральный райсуд изменил квалификацию и назначил Сачалиной наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

По мере поступления приговора в прокуратуру Центрального района г.Волгограда будет решен вопрос о его обжаловании.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here