24-летнему Артему Бахмутову грозит до 7 лет лишения свободы

Прокуратура направила в Ворошиловский районный суд уголовное дело о ДТП на тротуаре у остановки общественного транспорта. В результате аварии погибли два человека. 24-летний Артем Бахмутов обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц (ч.5 ст.264 УК РФ).

– По версии следствия, вечером 4 июня 2016 года Бахмутов, двигаясь на легковом автомобиле с превышением разрешенной скорости по проезжей части в Ворошиловском районе не справился с управлением и выехал на тротуар около дома № 2/3 по ул. Рабоче-Крестьянской, – рассказала ИНТЕРу старший помощник прокурора области Оксана Черединина.

В результате Бахмутов совершил наезд на двух пешеходов: 63-летнего мужчину и 53-летнюю женщину, которые от полученных травм скончались на месте происшествия.

Расследование уголовного дела производилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по области. Вину в содеянном Бахмутов признал в полном объеме. Санкция ч.5 ст.264 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет. Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here