«Антошку» требуют наказать за использование чужого товарного знака

В производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится исковое заявление ENTERTAIMENT ONE UK LIMITED. Компания из Великобритании требует взыскать компенсацию за нарушение исключительных прав с ИП Кондратенко Ю.В.

– 9 июня 2016 года представители истца обнаружили, что в магазине «Антошка» в ТРК «КомсоМОЛЛ» ИП Кондратенко Ю.В. предлагает к продаже футболку с изображением «Свинки Пеппы», – рассказала ИНТЕРу пресс-секретарь Арбитражного суда Волгоградской области Ольга Гончарова. – В то время как данный товарный знак принадлежит ENTERTAIMENT ONE UK LIMITED.

По мнению истца, индивидуальный предприниматель нарушили его исключительные права, незаконно используя данные товарные знаки. Ведь разрешений на использование объектов интеллектуальной собственности предпринимателю не предоставлялось.

ENTERTAIMENT ONE UK LIMITED просит суд взыскать с ИП Кондратенко Ю.В. компенсацию за нарушение исключительных прав на каждый товарный знак (изображения «Свинка Пеппа», «PIGPEPPA PIG») в размере 10 000 рублей.

Дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here