Покупатель привел приставов к должнику

В Центральном райотделе УФССП по Волгоградской области давно находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина К. задолженности более 25 000 рублей.

Должник решение суда не исполнял и всячески уклонялся от оплаты долга. По адресу регистрации он не проживал.

Когда судебному приставу-исполнителю стало известно, что за должником числился автомобиль «Лада Приора», он наложил запрет на регистрационные действия в отношении этого транспортного средства. А спустя некоторое время к нему пришел мужчина и сообщил – он купил эту машину у своего знакомого. Но когда попытался поставить автотранспортное средство на учет, ему сообщили, что на автомобиль наложен запрет.

Пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, покупатель автомобиля сообщил место проживания должника. Судебный пристав выехал по адресу. Должник действительно находился дома и увидев на пороге судебного пристава-исполнителя понял – дальше скрываться смысла нет.

Задолженность и исполнительский сбор в сумме почти 30 000 рублей К. погасил в считанные дни. Судебный пристав после перечисления денежных средств взыскателю снял запрет с автотранспорта, и довольный покупатель смог поставить автомобиль на учет.

Фото пресс-службы УФССП по Волгоградской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here