ООО «Комбинат железобетонных изделий» расположен в поселке Новый Рогачик Городищенского района. За многолетнюю историю развития здесь освоили технологии производства более пятисот различных видов железобетонных изделий.
Строительный рынок стремительно развивается, и потому главная задача руководства и коллектива – удовлетворить все требования заказчика. В новых реалиях это значит не только качественно и быстро выполнить заказ, но и иметь возможности для производства нестандартных вариантов изделий.
— Мы работаем как по ГОСТам, так и выполняем нестандартные заказы, — поясняет директор ООО «Комбинат железобетонных изделий» Владимир Клочков. – Индивидуальный подход к каждому клиенту – главное в нашей работе.

Начальник формовочного цеха Сергей Кулыгин около сваенавивочной машины
Начальник формовочного цеха Сергей Кулыгин около сваенавивочной машины

Комбинат железобетонных изделий первым в Волгоградской области запустил линию безопалубочного формования. С запуском новой комплексной испанской установки по изготовлению пустотных плит завод сделал заметный шаг вперед. Сейчас здесь выпускают плиты разных размеров, максимальная длина — 12 метров.
То, что качество изделий вышло на новый уровень и всегда выдерживаются сроки исполнения заказа, потребители оценили. В подтверждение тому возвращение старых клиентов, приобретение новых заказчиков.

Анатолий Толстиков, сварщик
Анатолий Толстиков, сварщик

На нашем комбинате к труду относятся очень ответственно, — говорит начальник формовочного цеха Сергей Кулыгин. — Так, в моем цеху трудится 15 человек, на каждого можно положиться.
Работу любой сложности я могу поручить своим сотрудникам, — в унисон Сергею Кулыгину говорит Оксана Климова, начальник арматурного цеха. — Они делают все качественно и быстро. Особенно гордимся электрогазосварщиком пятого разряда Александром Рекудановым. Он очень ответственный, настоящий профессионал своего дела.
Помогать новичкам и растить из них квалифицированных кадров — еще один секрет успеха предприятия. Так, формовщик Сергей Лавринец родом из Луганска. Два года назад приехал в Россию и устроился на завод. Сейчас умеет изготавливать любую продукцию, знает всю технологию и может заменить многих специалистов.

Обработка изделий маслом Иосиф Тютюнин
Обработка изделий маслом Иосиф Тютюнин

Вообще коллективу комбината есть кем гордится. Так, Сергей Синюк – газоэлектросварщик, высококвалифицированный специалист. Трудится в бригаде по ремонту металлоформ.
На заводе больше десяти лет трудится машинист крана Надежда Акаева, она управляет любым видом кранов. «Незаменимая» — так говорит о ней руководство.
Начальник участка Титов Виктор — рационализатор, совмещает в себе не только математические способности, но и талант мыслить творчески. Строительство пропарочных камер, проектирование нового цементного цеха — перед Титовым нет невыполнимых задач.
Не менее ответственные вопросы решает Александр Ермолаев, начальник производства. Работает на заводе он не так давно, но уже успел оценить перспективы.

Exif_JPEG_420
По словам, главного инженера Виктора Кривоспицкого, сейчас на комбинате ведется работа по внедрению новой технологии изготовления стеновых бетонных колец. С запуском оборудования не только увеличится объем производства, но и значительно улучшится качество. Это и идеальный геометрический размер, и гладкая поверхность, а благодаря автоматизированному вибропрессу у новых колец будет идеальное уплотнение.

Анна Морозова главный технолог
Анна Морозова главный технолог

— Оборудование планируется запустить в самое ближайшее время, — поясняет главный технолог Анна Морозова. Анна на заводе два года, но уже зарекомендовала себя как ответственный и грамотный специалист.
В наш век высоких компьютерных технологий не хватает представителей рабочих специальностей, — говорит руководитель ООО «Комбинат железобетонных изделий» Владимир Клочков. — Не каждый хочет связывать свою жизнь с тяжелой профессией в шумном цехе. Сварщики, арматурщики, формовщики – эти ребята выполняют колоссальную работу! Это ведь не только физический труд, здесь нужно иметь еще и специальные знания, навыки…У нас есть те, кто работает больше десяти лет, и те, кто только начинает. Но все они заслуживают огромного уважения. На предприятии более двадцати лет работает электросварщик Мараховкий Виктор Иванович, который является примером для молодежи. Большую работу выполняют и работники административно-технического персонала, бухгалтерии, отдела главного механика, главного энергетика, тепло-, газового хозяйства, автогаража, отдела технического контроля, младшего обслуживающего персонала.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here