Православные верующие смогут прикоснутся к мощам Святой Блаженной Матроны Московской

25-29 августа в Михайловке впервые состоится принесение ковчега с частицей мощей Святой Блаженной Матроны Московской. Это одна из самых известных и почитаемых в Русской Православной Церкви святых. Ежедневно с молитвами об исцелении и облегчении душевных и физических страданий, к ней обращаются тысячи верующих.

В пресс-службе ВК «ВолгоградЭКСПО» сообщают – свои подворья на выставке представят Дубовский монастырь Свято-Вознесенский и храм Петра и Павла из Волгоградской области, монастырь «Спаса Нерукотворного» из Калужской области, Христорождественский монастырь из Кировской области, Святая Гора Афон из Греции, храм Св. Архангела Михаила из Беларуси, Крестовоздвиженский приход «Троеручица» из Ивановской области, Горицкий монастырь из Ярославская области, храм в честь Казанской Божией Матери из Нижегородской области.

На стендах участников будет представлена церковная утварь и православная литература, иконы и ювелирные изделия с православной символикой, сувениры к церковным праздникам и православная одежда для обряда крещения и погребения. Также на выставке можно будет приобрести изготовленные и собранные с молитвой мед, лекарственные травы и мази, постные продукты, монастырскую выпечку.

28 августа в 12.00 здесь пройдет традиционный молебен к началу учебного года.

Место проведения выставки – павильон на площади у ДК «Цементник» (пл. Конституциии, 1). Телефон для справок: 8 (8442) 93-43-04, 8-904-439-20-64.

Фото volgeparhia.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here