Лето в волгоградском регионе никогда не отличалось лояльностью — жарить, так жарить. Размениваться на какие-то 28-30 градусов — это не про нас. Нынешнее лето в плане температур не изменяет себе. Жара за 35 и выше с убийственной стабильностью давит на горожан. Страдают от летнего пекла не только люди, но даже асфальтовые дороги, которые, как показывает практика, не выдерживая температурного режима тают и засасывают в себя легкую обувь прохожих.
Однако лето 2016 года отличается еще и капризностью погоды. Чуть ли не каждую неделю служба МЧС предупреждает население волгоградского региона о надвигающемся штормовом ветре и грозе.
Вот и сейчас синоптики прогнозируют, что жаркая и одновременно дождливая погода в регионе сохранится до конца этой недели. Со 2 августа солнце будет показываться на небосклоне вперемешку с облаками. Но несмотря на это днем воздух будет прогреваться до +33… +36ºС. Не исключается и усиление ветра до 15 метров в секунду.

Прохладнее, до +17… +22ºС столбик термометра будет опускаться только в ночное время суток. С 6 августа к нам вернется ясная, солнечная погода.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here