Сегодня, 26 июля, решением главы Волгограда Виталием Лихачевым отправлен в отставку глава Советского района города Алексей Гребенников. Известно, что трудовой договор с ним был расторгнут без объяснения причин, но вопрос об его увольнении был согласован с администрацией области.
В мэрии комментариев по этому поводу не дают, однако, Алексей Гребенников не раз принимал участие скандалах. В декабре 2015 года он распорядился принять на должность руководителя МБУ «ЖКХ Советского района» Сергея Сергиенко, не предоставил декларацию о доходах, что свидетельствует о прямом нарушении главой администрации района действующего законодательства о противодействии коррупции.
С именем Гребенникова связан еще один крупный скандал, который имел место в прошлом году. Речь шла о сносе жилых многоэтажных домов в Советском районе Волгограда. Как стало ясно, администрация района «проглядела» возведение на подведомственной территории незаконных построек. Пострадали однако от этого добропорядочные граждане, которые купили эти квартиры. Это объекты по улицам Помнющего, Бабича, Малиновского, Понамарева и Зевина.
Не так давно главу Советского района критиковал мэр Волгограда за волокиту при освоении выделенных 20 млн рублей субсидий из областного бюджета на реконструкцию сквера на Тулака.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here