Участники из районов области и городов страны встретятся в станице Кумылженской

С 25 по 30 июля в Волгоградской области пройдет второй региональный фестиваль казачьей культуры «Золотой щит – казачий Спас». Его участники соберутся в станице Кумылженской.

– Фестиваль объединит более тысячи участников военно-исторических и патриотических клубов, фольклорных ансамблей, мастеров народных художественных промыслов из Кумылженского, Чернышковского, Урюпинского, Новоаннинского, Михайловского, Котельниковского и Алексеевского районов Волгоградской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, – сообщили ИНТЕРу в пресс-службе администрации региона.

В программе мероприятия – семинары и концерты, выступления мастеров боевых искусств и творческих коллективов. Его площадками станут станицы Кумылженская, Глазуновская и Букановская.

Закрытие фестиваля и гала-концерт его участников пройдут в станице Кумылженской в субботу, 30 июля, с 16.00 до 22.00.

Гостей праздника ждут показательные выступления кадетов и участников военно-патриотических клубов, конно-спортивное шоу, конкурсы и народные гуляния, выставка-ярмарка изделий мастеров народных промыслов и декоративно-прикладного искусства.

Организаторы фестиваля — администрация Волгоградской области, Волгоградский областной центр народного творчества, Казачий центр государственной службы, Фонд содействия сохранению и развитию историко-культурных и духовно-нравственных основ Русской цивилизации «СветославЪ» (Москва).

Фото с сайта администрации Волгоградской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here