Менеджер компании украла больше 6 млн рублей

Прокуратура Волжского добилась возвращения денег вкладчиков Сбербанка, похищенных одной из сотрудниц.

Судом установлено, что Михайлова, работая старшим контролером-кассиром, а впоследствии менеджером одного из подразделений ПАО Сбербанк Волжского изготавливала подложные документы от имени вкладчиков. В них говорилось о якобы расторжении ими договоров о долгосрочных вкладах.

– Михайлова также вносила заведомо ложные сведения в автоматизированную систему банка, – сообщил ИНТЕРу старший помощник прокурора Волжского Александр Бондарь. – В период с июля 2009 года по октябрь 2015 года она похитила с расчетных счетов вкладчиков путем присвоения более 6,3 млн рублей.

Преступлением причинен ущерб ПАО Сбербанк.

Государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 62-летней Татьяны Михайловой поддерживала прокуратура Волжского. В ходе предварительного расследования и в судебном заседании Михайлова признала вину полностью, ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Полностью согласившись с позицией гособвинителя, учитывая тяжесть и общественную опасность совершенного Михайловой преступления, суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Суд также полностью взыскал с осужденной причиненный ПАО Сбербанк ущерб.

Максимальное наказание по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере) – 10 лет лишения свободы

В пресс-службе Волгоградского отделения ПАО Сбербанк сообщили, что в результате проведенной внутренней проверки банка сотрудник был уволен.  Ущерб клиентам возмещен в полном объеме.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here