В сопровождении сотрудников регионального УФСИН ребята посетят музей-панораму «Сталинградская битва» и легендарный «Дом Павлова»

Завтра, 25 июня в Волгоград прибывают трудные подростки из Республики Мордовия. В сопровождении сотрудников уголовно-исполнительной инспекции они посетят исторические места нашего города.

– В составе делегации – 20 подростков, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Мордовия и в комиссиях по делам несовершеннолетних, – рассказала ИНТЕРу руководитель пресс-службы УФСИН по Волгоградской области Татьяна Подскребалина. – В сопровождении сотрудников УИИ они посетят историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане, музей-панораму «Сталинградская битва» и легендарный «Дом Павлова».

В рамках встречи с волгоградскими коллегами сотрудники УИИ УФСИН России по Республике Мордовия поделятся опытом проведения подобных профилактических мероприятий.

– Патриотическое мероприятие в городе Волгоград пройдет во второй раз в рамках программы «Рука помощи», которая была разработана уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по Республике Мордовия, – отметила Татьяна Подскребалина. – Всего в программе принимают участие более 450 несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета.

Цель программы – социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом, состоящих на различных видах учета, совершивших правонарушения и преступления, отбывающих наказание без лишения свободы.

Фото с сайта УФСИН Мордовии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here