Компанию наказывают за непредставление информации

Сегодня волгоградская антимонопольная служба вынесла постановление о наложении штрафа в размере 50 тысяч рублей в отношении ОАО «АльфаСтрахование».

– В рамках рассмотрения заявления о нарушении антимонопольного законодательства Волгоградским УФАС в адрес ряда страховых компаний региона, в том числе ОАО «АльфаСтрахование», был направлен запрос с требованием представить расчет страховой премии при участии в аукционе на право заключения контрактов на оказание услуг ОСАГО, – сообщила ИНТЕРу главный специалист-эксперт регионального УФАС Полина Шкаруппа.

Запрос был направлен по юридическому адресу ОАО «АльфаСтрахование» и согласно уведомлению о вручении был получен 9 марта текущего года.

По состоянию на дату составления протокола (14 апреля 2016 года) информация по запросу от ОАО «АльфаСтрахование» в адрес антимонопольного органа не поступила.

Отсутствие запрошенных сведений препятствует осуществлению антимонопольным органом функции по государственному контролю за соблюдением антимонопольного законодательства, а также влечет затягивание рассмотрения заявления.

– С учетом указанных обстоятельств, административное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей можно считать соразмерной и справедливой мерой ответственности, – считают с антимонопольном органе.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here