Всероссийская специализированная выставка пройдет в Средней Ахтубе

День поля «Волгоградский овощевод», приуроченный к подведению итогов сбора урожая, пройдет 4 сентября в Средней Ахтубе.

– Проект обещает стать значимой площадкой для презентации новейшей сельскохозяйственной техники, технологий, обмена опытом и обсуждения вопросов развития овощеводческой отрасли и перерабатывающей промышленности, – сообщили ИНТЕРу организаторы.

Организаторами мероприятия выступают администрация Среднеахтубинского района, ВООО «Волгоградский фермер» им. В.И. Штепо и ВЦ «ВолгоградЭКСПО».

В работе Дня поля примут участие представители областной администрации и администраций муниципальных районов, а также делегации сельхозтоваропроизводителей – представителей хозяйств, занимающихся овощеводством и тепличных предприятий из районов Волгоградской области.

Экспозицию выставки составят производители отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, запчастей, РТИ, оборудования для хранения и переработки сельхозпродукции, теплиц, полива и орошения, агрохимии, элитных семян.

Справка ИНТЕРа:
В 2015 году Волгоградская область заняла второе место в России по объему выращенных овощей (905 тыс. тонн овощей, из них 880 тыс. тонн – открытого грунта).
В отрасли работают около 50 крупных сельхозорганизаций и почти 700 крестьянских (фермерских) хозяйств. Большой вклад вносят многочисленные личные подворья
Посевная площадь овощеводческих хозяйств составляет 29 850 га.

Фото ИНТЕРа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here