Ужесточения наказания для полицейского-взяточника добилась областная прокуратура

В марте 2016 года Красноармейский райсуд рассмотрел дело в отношении оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отделения № 8 УМВД России по Волгограду Андрея Носикова.

Органами предварительного расследования ему инкриминировалось получение взятки за незаконное бездействие в крупном размере.

«Носиков обвинялся в том, что получил через посредника 700 тысяч рублей за прекращение проверки финансово-хозяйственной деятельности управляющей компании, после чего был задержан сотрудниками службы собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области», – сообщается на сайте облпрокуратуры.

Суд первой инстанции переквалифицировал данные действия на мошенничество и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Однако гособвинение обжаловало приговор в апелляционном порядке.

Судебная коллегия облсуда по уголовным делам согласилась с мнением прокуратуры и отменила решение Красноармейского районного суда г. Волгограда.

По делу постановлен новый апелляционный приговор, в соответствии с которым Носиков осужден в соответствии с первоначальной квалификацией по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Вновь назначенное наказание составило 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, лишением звания капитана полиции и штрафом в размере 42 млн рублей.

Приговор вступил в законную силу.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here