Николай Паршин повторно обратился в Генпрокуратуру с просьбой расследовать обстоятельства ликвидации электротранспорта в Волгограде. Запрос также направлен губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову.

– Речь идет о закрытии троллейбусного маршрута в Красноармейском районе (№6) и возможного закрытия маршрута в Кировском районе (№18), – уточнила ИНТЕРу пресс-секретарь депутата Госдумы Светлана Боброва.

«Сотрудники (троллейбусных депо. – Ред.) предположили, что под видом оптимизации целенаправленно разрушается инфраструктура городского электротранспорта», – сказано в обращении.

Парламентарий настаивает, чтобы в Волгоград была направлена оперативно-следственная группа для проверки деятельности городских властей на соответствие законодательству и «на предмет выявления коррупционных связей».

«По этой проблеме поступили дополнительные материалы, – поясняет Паршин. – 6 апреля 2016 года руководство МУП «Метроэлектротранс» Волгограда заключило договор с фирмой-подрядчиком ООО «Электрокомплект» на выполнение электромонтажных работ на сумму 1 млн 700 тысяч рублей. При этом сокращаются работники, ранее выполнявшие это задание, а фирме выплачиваются средства в сумме большей, чем их зарплата за год».

Фото предоставлено С. Бобровой


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here