В листовках с рекламой питьевой воды «Кристальная», распространяемых в торговых залах автозаправочных станций Газпром и Лукойл, содержалась недостоверная информация об условиях приобретения товара. К такому выводу пришла комиссия Волгоградского УФАС, рассмотрев заявления местного жителя, направившего в антимонопольный орган такую листовку:
уфас

В заявлении волгоградец заявил: позвонив по указанному в листовке телефону, он узнал, что на самом деле получить по бутылке воды в подарок он может только при втором и третьем заказе.

На заседании комиссии представитель ЗАО «Вода Кристальная» объяснил – на АЗС якобы распространялась несколько другая реклама, со сноской: подробности по телефону. Однако комиссия с сомнением отнеслась к правдивости данных объяснений. И, оценив оба варианта рекламных листовок, пришла к выводу о недостоверности спорной рекламы.

– Ответственность за подобное нарушение несет рекламодатель – ЗАО «Вода-Кристальная», – подтвердила ИНТЕРу главный специалист-эксперт Волгоградского УФАС РФ Полина Шкаруппа. – Размер штрафа составит от 100 до 500 тысяч рублей.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here