В Волгограде началась подготовка к первомайским праздникам. Кроме традиционной демонстрации трудящихся в этот день пройдут и другие мероприятия.

Так, в 17.00, торжественной Пасхальной вечерней на Центральной набережной откроется Пасхальный хоровой собор. В программе примут участие лучшие церковные хоровые коллективы Волгограда.

В тот же день здесь стартует «Волгоградский марафон». В нынешнем году он будет посвящен памяти заслуженного мастера спорта СССР Бориса Гришаева и 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза легендарного летчика Алексея Маресьева.

Онлайн-заявки принимаются по 30 апреля на сайте: volgarun.ru. А 30 апреля зарегистрироваться можно будет уже на месте старта марафона – верхней террасе Центральной набережной Волгограда у фонтана «Искусство») с 11.00.
Справки по телефону: 8(8442) 26-78-88.

Ко Дню весны и труда также пройдет художественная акция «Монстрация». Это будет что-то вроде карнавала или хэппенинга, где каждый желающий сможет проявить себя в создании костюма, плаката или просто весело провести время.

Кроме того, 1 мая открывает четвертый сезон концертных программ музыкальный проект авторской песни «Синий троллейбус – Песенная страна». Передвижная площадка – специально оборудованный для проведения концертов троллейбус – будет совершать по два рейса: в 11.00 состоятся концерты для детей, а в 12.00 – для взрослой аудитории. Заказ билетов – 50-50-09, 38-10-82, 8-961-063-48-44.

Фото с сайта облсовпрофа


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here