Продолжается прием работ на II Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету – 2016», организованный Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком».

– Участниками конкурса могут стать представители старшего поколения пользователей интернета (50+), как обучившиеся работе на компьютере и в сети самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы, – уточнил ИНТЕРу руководитель пресс-службы отделения ПФР по Волгоградской области Антон Банько.

Номинации конкурса:
– Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи;
– Интернет – мой друг и помощник;
– Интернет-предприниматель, интернет-работодатель.

Конкурсные работы будут приниматься по 9 октября 2016 года, итоги конкурса планируется подвести до конца месяца.

– Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку об участии на сайте «Азбука Интернета», приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии, – пояснил Антон Банько. – Победителей определит авторитетная конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители «Ростелекома», Пенсионного фонда России, Российской Ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.

Справка ИНТЕРа:
Первый Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету – 2015» проходил в 2015 году. Участие принимали более 2 000 работ из 78 регионов России и Армении.
Среди конкурсантов было 13,8% мужчин и 86,2% женщин. Самому старшему участнику исполнилось на тот момент 92 года, самой старшей участнице – 88 лет.
40% работ поступило от жителей сельских районов. 85,3% участников конкурса закончили курсы компьютерной грамотности, 15,7% – обучались самостоятельно, в том числе, с помощью учебника «Азбука Интернета».
40% участников конкурса – работающие пенсионеры. Практически 30% из них удалось остаться на работе благодаря изучению компьютера и интернета. Кроме того, в 15% работ упоминается, что изучение интернета помогло найти новую работу или занятие, приносящее доход.
Победителем в номинации «Самый активный регион» стал Красноярский край.

Фото с сайта официального портала администрации Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here